Wappen der Gemeinde Schwabhausen Gemeinde Schwabhausen
Suche schließen

Ansprech­partner im Rathaus

Name Telefon Fax Zimmer E-Mail
Aschbichler, Daniel
Leitung Finanzverwaltung
Tel.: 08138/9325-23 Fax: 08138/93254-23 Rathaus E3 Email an Aschbichler, Daniel daniel.aschbichler@schwabhausen.de
Bauhof, Schwabhausen
Tel.: 08138/1622 Bauhof,
Augsburger Straße 31
Bendl, Birgitta
Hauptverwaltung
Tel.: 08138/9325-30 Fax: 08138/93254-30 Bürgerbüro, Rathaus Nebengebäude,
Ludwig-Thoma-Str. 2
Email an Bendl, Birgitta birgitta.bendl@schwabhausen.de
Fischhaber, Kristin
Vorzimmer des Bürgermeisters und der Geschäftsleitung
Tel.: 08138/9325-11 Fax: 08138/93254-11 Rathaus 1.2 Email an Fischhaber, Kristin kristin.fischhaber@schwabhausen.de
Froschmeier, Brigitte
Leitung Bauverwaltung
Tel.: 08138/9325-18 Fax: 08138/93254-18 Rathaus 2.1 Email an Froschmeier, Brigitte brigitte.froschmeier@schwabhausen.de
Gebell, Katja
Soziale Angelegenheiten
Tel.: 08138/9325-15 Fax: 08138/93254-15 Rathaus 1.4 Email an Gebell, Katja katja.gebell@schwabhausen.de
Gerer, Katrin
Finanzverwaltung
Tel.: 08138/9325-22 Fax: 08138/93254-22 Rathaus E1 Email an Gerer, Katrin katrin.gerer@schwabhausen.de
Huppert, Brigitte
Finanzverwaltung
Tel.: 08138/9325-24 Fax: 08138/93254-24 Rathaus E1 Email an Huppert, Brigitte brigitte.huppert@schwabhausen.de
Hörl, Wolfgang
Erster Bürgermeister
Tel.: 08138/9325-10 Fax: 08138/93254-10 Rathaus 1.1 Email an Hörl, Wolfgang wolfgang.hoerl@schwabhausen.de
Jackstadt, Nadine
Finanzverwaltung
Tel.: 08138/9325-12 Fax: 08138/93254-12 Rathaus E2 Email an Jackstadt, Nadine nadine.jackstadt@schwabhausen.de
Kokai, Agnes
Jugendbetreuung
Tel.: 08138/9325-61
Mob.: 0178/5157627
Bürgerbüro, Rathaus Nebengebäude,
Ludwig-Thoma-Str. 2
Email an Kokai, Agnes agnes.kokai@schwabhausen.de
Langner, Sabine
Jugendbetreuung
Tel.: 08138/9325-60
Mob.: 0179/1228974
Fax: 08138/93254-60 Bürgerbüro, Rathaus Nebengebäude,
Ludwig-Thoma-Str. 2
Email an Langner, Sabine sabine.langner@schwabhausen.de
Loibl, Sabrina
Bauverwaltung
Tel.: 08138/9325-13 Fax: 08138/93254-13 Rathaus 2.1 Email an Loibl, Sabrina sabrina.loibl@schwabhausen.de
Pertl, Maria
Bauverwaltung
Tel.: 08138/9325-39 Fax: 08138/93254-39 Rathaus 2.1 Email an Pertl, Maria maria.pertl@schwabhausen.de
Reis, Birgit
Bürgerbüro
Tel.: 08138/9325-21 Fax: 08138/93254-21 Bürgerbüro, Rathaus Nebengebäude,
Ludwig-Thoma-Str. 2
Email an Reis, Birgit birgit.reis@schwabhausen.de
Salvamoser, Melanie
Bürgerbüro
Tel.: 08138/9325-20 Fax: 08138/93254-20 Bürgerbüro, Rathaus Nebengebäude,
Ludwig-Thoma-Str. 2
Email an Salvamoser, Melanie melanie.salvamoser@schwabhausen.de
Sandmair, Monika
Geschäftsleitung
Tel.: 08138/9325-27 Fax: 08138/93254-27 Rathaus 1.3 Email an Sandmair, Monika monika.sandmair@schwabhausen.de
Schneider, Daniela
Bauverwaltung
Tel.: 08138/9325-31 Fax: 08138/93254-31 Rathaus 2.1 Email an Schneider, Daniela daniela.schneider@schwabhausen.de
Schnitzke, Veronika
Gebäudemanagement/Finanzverwaltung
Tel.: 08138/9325-28 Fax: 08138/93254-28 Rathaus E1 Email an Schnitzke, Veronika veronika.schnitzke@schwabhausen.de
Thoma, Alexander
Gebäudemanagement/Bauverwaltung
Tel.: 08138/9325-29 Fax: 08138/93254-29 Rathaus E2 Email an Thoma, Alexander alexander.thoma@schwabhausen.de
Thon, Lisa
Auszubildende
Tel.: 08138/9325-37 Fax: 08138/93254-37 Email an Thon, Lisa lisa.thon@schwabhausen.de
Wunderlich, Adriane
Leitung Hauptverwaltung
Tel.: 08138/9325-25 Fax: 08138/93254-25 Bürgerbüro, Rathaus Nebengebäude,
Ludwig-Thoma-Str. 2
Email an Wunderlich, Adriane adriane.wunderlich@schwabhausen.de
Nach oben scrollen